Мой город
×

Мобильные телефоны делают из людей плохих работников

04.04.2019 16:07
Мобильные телефоны делают из людей плохих работников

Каждая пятая женщина и каждый восьмой мужчина жалуются на усталость и снижение продуктивности, говорят австралийские специалисты. И, по мнению экспертов, всё дело в использовании мобильных телефонов. Как отмечает Xinhua, Технологический университет Квинсленда провёл опрос 709 пользователей телефонов 18–83 лет.

Оказалось, люди довольно часто говорили, что из-за телефонов теряют сон, у них снижается продуктивность труда, они чаще практикуют рискованное вождение и их даже чаще посещают боли. При этом похожие симптомы отмечались среди людей всех возрастов. Чаще с негативными последствиями сталкивались женщины, однако ухудшение самочувтвия отмечалось и у седьмой части опрошенных мужчин. Всего же, по мнению экспертов, 24 % женщин и 15 % мужчин можно считать «проблемными пользователями» телефонов.

По сравнению с 2005 годом (учёные опирались на данные аналогичного опроса), распространенность проблем, вызванных использованием телефонов, увеличилась на 40,9 % в группе лиц 18–24 лет. В группе лиц 25–29 лет рост показателей составил 23,5 %. Ещё до конца этого года число пользователей смартфонов в мире превысит 2,5 миллиарда человек. Следовательно, проблема вмешательства технологий в жизнь станет ещё более острой.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки