Мой город
×

Морские водоросли активно применяются в косметологии

07.07.2010 10:33
Морские водоросли активно применяются в косметологии

В последнее время морские водоросли все чаще используются в косметических целях – это действительно уникальное средство для эстетических процедур, обладающее многочисленными ценными свойствами.

Косметическая продукция на основе морских водорослей не имеет противопоказаний и подходит для любого типа кожи. Даже очень чувствительная и покрасневшая кожа прекрасно переносит препараты из водорослей.

Кроме того, морские водоросли обладают охлаждающим, противовоспалительным и противоотечным эффектами. Использование водорослей в различных косметических составах дает потрясающие результаты благодаря подтягивающему эффекту. Морские водоросли – это отличное средство против дряблости кожи.

Натуральные активные компоненты водорослей идентичны компонентам, из которых состоят клетки нашей кожи – например, аминокислоты, олигоэлементы, витамины и минералы. Благодаря этому кожа получает мощную подпитку, легко усваивая необходимые ей вещества.

Перечислим случаи, когда использование морских водорослей имеет наиболее ярко выраженный эстетический и лечебный эффект.

Уход за кожей лица:

* Насыщение клеток кожи кислородом
* Эксфолиация
* Микропилинг
* Лечение акне
* Себорейный дерматит
* Подтягивающий эффект, лифтинг
* Увлажнение и питание кожи

Уход за телом:

* Эксфолиация
* Микропилинг
* Восстанавливающий уход
* Лечение целлюлита
* Повышение упругости тканей
* Предупреждение и коррекция растяжек
* Уменьшение ревматических болей


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки