Мой город
×

Мужчины выбирают женщин по смеху

16.11.2015 18:06
Мужчины выбирают женщин по смеху

Американские ученые нашли причину, по которой многие симпатичные и умные девушки часто остаются одинокими.

Психологи из Калифорнии взялись выяснить, почему некоторые женщины не могут найти спутника жизни. Ученые пришли к выводу, что есть один фактор, который может повлиять на отношения.

Был проведен эксперимент с участием добровольцев. Мужчин попросили оценить привлекательность женщины по голосовым интонациям. При этом лицо дамы они не видели.

Оказалось, что больше всего мужчин отталкивал громкий смех женщины. А вот легкое хихиканье, наоборот, вызывает интерес и привлекает внимание. Чем это вызвано? По мнению ученых, мужчины подсознательно по голосу и смеху представительницы прекрасного пола оценивают ее образованность и умение разговаривать.

Так, громкий смех женщины воспринимают как неумение общаться. Большинство представителей сильного пола считают, что так свои эмоции выражают только необразованные девушки.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки