Мой город
×

Эстафета олимпийского огня во Владивостоке

18.11.2013 18:25
Эстафета олимпийского огня во Владивостоке

В пятницу, 15 ноября, Владивосток принял эстафету олимпийского огня. В Приморье символ зимней Олимпиады прибыл спцрейсом из Южно-Сахалинска.

Во время своего пребывания во Владивостоке, факел с олимпийским огнем побывал на заводе одной из компаний-партнеров эстафеты, в кампусе Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) на острове Русском и даже проехал на фуникулере в руках тренера высшей категории Владимира Анисимова. Всего олимпийский огонь пронесли 45 жителей Приморья.

Этап олимпийской эстафеты завершился для Приморья зажжением чаши огня бронзовым призером Олимпийских игр 2012 года в гребле на байдарках и каноэ Иваном Штылем и губернатором края Владимиром Миклушевским. После этого с железнодорожного вокзала Владивостока в Хабаровск отправился спецпоезд команды эстафеты, который проследует до самого Сочи.

Зимние Олимпийские игры пройдут в Сочи с 7 по 23 февраля 2014 года. Эстафета олимпийского огня стартовала 6 октября на Красной площади в Москве. Всего в ней примут участие 14 тысяч факелоносцев, которые пронесут олимпийский факел «Сочи-2014» через 2.9 тысячи населенных пунктов всех 83 субъектов РФ.

О том, как проходила эстафета олимпийского огня во Владивостоке, — в фоторепортаже Марго Попович.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки