Мой город
×

Определены самые красивые игроки чемпионата мира по футболу в ЮАР

08.07.2010 13:11
Определены самые красивые игроки чемпионата мира по футболу в ЮАР

Международный интернет-сайт знакомств beautifulpeople.com, предназначенный только для "красивых" пользователей, подверг придирчивому анализу внешность каждого игрока на проходящем в ЮАР чемпионате мира по футболу, чтобы определить наиболее привлекательных спортсменов.

Согласно полученным результатам, самые красивые — команды Испании, Италии, Бразилии, Франции, Дании и США. В них играет хотя бы один красивый футболист и насчитывается наименьшее количество некрасивых. Наименее привлекательными названы команды Швейцарии, Австралии, Великобритании, Сербии, Северной Кореи и Алжира.

Как сообщил генеральный директор beautifulpeople.com Грег Ходж, самым красивым игроком чемпионата признан итальянец Фабио Каннаваро, за которым следуют испанцы Фернандо Торрес и Давид Вилья. Четвертым стал американец Лэндон Донован, который расплакался после того, как сборная США победила в группе.

Самой "некрасивой" командой в целом стала алжирская, а самым "безобразным" футболистом планеты признан капитан британской сборной Уэйн Руни. За ним в этом "антирейтинге" следуют француз Франк Рибери и аргентинец Карлос Тевес.

По мнению основателя сайта Роберта Хинтце, "между красотой и спортивным талантом существует прямая связь. Большинство красивых футболистов, — утверждает он, — одновременно и лучшие спортсмены".

В опросе, определяющем самых красивых и некрасивых футболистов, участвовало более 200 тыс зарегистрированных пользователей сайта, который позиционирует себя "самой большой в мире сетью красивых людей".

Этот ресурс был создан в Дании в 2002 г и открыт для всего мира в 2009-м. Его владельцы не скрывают своей "дискриминационной" политики, отказываясь регистрировать "некрасивых" пользователей.

Несколько недель назад сайт сообщил об открытии "виртуального банка спермы и овоцитов" — форума для тех, кто хотел бы родить красивых детей путем искусственного оплодотворения. Владельцы портала утверждают, что таким образом лишь отвечают на многочисленные просьбы пользователей указать им красивых доноров и не получают никакой финансовой выгоды. По их словам, количество пользователей, которые хотят, чтобы их дети были похожи на Джорджа Клуни и Анджелину Джоли, огромно.

В отличие от службы знакомств форум открыт и для некрасивых пользователей. "Мы не можем быть эгоистами", — заявил Ходж, которого, однако, упрекают в том, что он "практикует евгенику в интернете".

Евгеника — учение об искусственной селекции человека с целью улучшения его наследственных свойств, которое вызывает неоднозначное отношение среди ученых и общественности.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки