Мой город
×

Завтра во Владивостоке откроется набережная Цесаревича

26.10.2012 12:24
Завтра во Владивостоке откроется набережная Цесаревича

Завтра, в субботу, 27 октября, в 16:30 во Владивостоке открывается набережная Цесаревича.

 

Открытие приурочено к 125-летию Дальзавода. Предполагается, что набережная Цесаревича станет семейным местом отдыха, где можно покататься на роликах и велосипедах, зайти в кафе и ресторан, посетить выставочный центр или просто полюбоваться морем. В дальнейшем здесь откроются супермаркет, спортивный и оздоровительный центр.

Всего за несколько месяцев с весны строители облагородили заводскую территорию: уложено 10 километров инженерных сетей, включая бытовую и ливневую канализацию, построены насосные станции и тепловой узел, четыре очистных сооружения, уложено 8000 квадратных метров гранитной плитки, в том числе особо крупного размера, построены подпорные стены и декоративные элементы, в том числе Мост любви.

Новая набережная представляет собой единый архитектурный ансамбль с прогулочной зоной, парковкой на 1000 мест, кафе и развлекательными центрами, вписанными в историческую среду центра города.

Вход для всех желающих со стороны Корабельной набережной − ровно 100 метров от опоры моста через бухту Золотой Рог в сторону Луговой.

Редакция Примпогоды желает вам хорошего семейного отдыха в этом прекрасном месте, в котором мы уже успели побывать, правда, в ночное время суток. 

Фото: Вадим Мартыненко


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки