Мой город
×

Отопительный сезон стартовал на севере Приморья. Во Владивостоке его ждут во второй половине октября

10.10.2022 14:00
Отопительный сезон стартовал на севере Приморья. Во Владивостоке его ждут во второй половине октября

Начало отопительного сезона во Владивостоке будет зависеть от температурного режима на улице. Традиционно тепло в квартирах города появляется ближе к концу октября, но пока не подписано соответствующее постановление.

В то же время с понедельника, 10 октября, к отоплению уже подключили север региона, где похолодало гораздо раньше, а с 15 октября тепло получит Артём и Партизанск.

Как сообщили в пресс-службе КГУП «Примтеплоэнерго», отопительный сезон уже стартовал. 25 котельных предприятия приступили к подаче тепла. Отопление уже подаётся в некоторые детские и социальные учреждения в Пожарском, Пограничном, Красноармейском, Октябрьском и Пограничном районах, на объекты соцкультбыта Арсеньева.

«10 октября к отоплению будут подключены Пожарский муниципальный район и Пограничный муниципальный округ, 11 октября — сельские поселения Анучинское и Чернышевское Анучинского муниципального округа, 12 октября — Дальнереченский муниципальный район, 14-го — Октябрьский муниципальный округ, не позднее 15 октября — Партизанский, Спасский, Михайловский, Черниговский, Ольгинский, Шкотовский и Яковлевский муниципальные районы, а также Артёмовский городской округ», – сообщает «Примтеплоэнерго».

На остальных территориях Приморья отопительный сезон стартует только после издания соответствующих распоряжений глав муниципальных образований. Условия, позволяющие приступить к подаче отопления, – среднесуточная температура наружного воздуха ниже +8 градусов, установившаяся в течение пяти дней. В первой половине октября традиционно начинают работу котельные, расположенные в северных районах Приморья, в двадцатых числах октября – на южных территориях края.

ДГК уже уведомила потребителей услуг о том, что отопительный сезон в Артёмовском и Партизанском городских округах начнётся с 15 октября. В первую очередь к отоплению подключат детские сады и школы, учреждения здравоохранения. Тепло в дома жителей будет подаваться постепенно. Энергетики отмечают, что вступление в осенне-зимний период всегда начинается после публикации советующих постановлений муниципалитетов.

В пресс-службе администрации Владивостока сообщили, что постановление о начале отопительного сезона ещё не подписано. Традиционно этот период приходится в городе на конец октября. Ситуация будет зависеть от температур.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки