Мой город
×

За три дня в Приморье выгорело 260 га леса из-за тёплой и сухой погоды

24.10.2022 14:00
За три дня в Приморье выгорело 260 га леса из-за тёплой и сухой погоды

За три дня в Приморье произошло 10 лесных пожаров на площади 260 га.

Как мы сообщали ранее, в 20-х числах октября на большей территории края наблюдался дефицит осадков – всего выпало от 6 до 76% нормы. Тёплая и сухая погода способствовала увеличению уровня пожароопасности леса, а прошедшие на выходных осадки не оказали существенного влияния на пожароопасную обстановку.

В министерстве лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Приморского края сообщили, что с 21 по 23 октября было ликвидировано 11 пожаров на площади 260 га, из них 10 пожаров – на 250 га земель лесного фонда. Всего с начала года в Приморье зарегистрировано 502 лесных пожара на площади более 60 тысяч гектаров.

Сейчас в Приморье сохраняется третий класс, а в период 25 — 27 октября в южной половине края (Лазовский, Пограничный, Хорольский, Анучинский, Уссурийский, Яковлевский, Кавалеровский, Ольгинский, Дальнегорский районы) и местами в северной половине (юг Тернейского района) сохранится, в Хасанском, Партизанском, Кировском и Дальнереченском районах ожидается 4 класс пожарной опасности в лесах по метеоусловиям.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки