Мой город
×

Отопительный сезон стартовал во Владивостоке

20.10.2020 11:00
Отопительный сезон стартовал во Владивостоке

Сегодня, 20 октября, к отоплению во Владивостоке начали подключать учреждения здравоохранения, детские сады и школы, затем тепло появится в жилых домах. На полный запуск отопления в городе понадобится несколько дней.

На время подключения объектов соцкультбыта и жилого фонда к отоплению будет организовано круглосуточное дежурство всех коммунальных служб и диспетчерских города. Специалисты ведомств обращают внимание горожан на то, что в случае возникновения проблем с отоплением вначале необходимо обращаться в аварийно-диспетчерскую службу управляющей компании.

Напомним, что подготовка к нынешнему отопительному сезону началась сразу после завершения предыдущего. При этом отопительный сезон во Владивостоке обычно наступает, как только среднесуточная температура воздуха продержится в течение пяти дней на отметке не выше +8 градусов.

«Учитывая многочисленные обращения жителей, а также руководителей учреждений образования с жалобами на низкую температуру внутри помещений, было принято решение начать отопительный сезон, не дожидаясь установления нормативных температур. Прежде всего, к отоплению будут подключать больницы, детские сады и школы», – рассказали редакции сайта Примпогода.ру в управлении по вопросам топливно-энергетического комплекса администрации Владивостока.

В том числе, при принятии такого решения были учтены рекомендации заместителя председателя Правительства РФ Татьяны Голиковой о рассмотрении вопроса о более раннем начале отопительного сезона как меры профилактики распространения вирусных и простудных заболеваний.

Отметим, что все учреждения образования, культуры и здравоохранения, а также жилой фонд Владивостока к отопительному периоду готовы на 100 %. На основании акта проверки от 16 октября Ростехнадзором Владивостоку выдан паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2020-2021 годов.

Как рассказали специалисты управления по вопросам топливно-энергетического комплекса мэрии, дальневосточная столица второй год подряд получает этот документ первой в крае.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки