Мой город
×

Отопление во Владивостоке отключат в воскресенье, 27 апреля

25.04.2014 14:36
Отопление во Владивостоке отключат в воскресенье, 27 апреля

В воскресенье, 27 апреля, во Владивостоке завершится отопительный сезон. У жителей Партизанска батареи станут холодными уже сегодня, 25 апреля, а в Артеме потребителей отключат от отопления 2 мая, сообщает пресс-служба «Приморских тепловых сетей». Энергетики уже готовятся к проведению гидравлических испытаний и летней ремонтной кампании.

Всю зиму специалисты предприятия обеспечивали надежное теплоснабжение своих абонентов: во время отопительного сезона не было аварий и отступлений от температурного графика.

За период с октября по апрель энергетики отпустили более 1,217 миллиона гигакалорий тепловой энергии. Эта зима оказалась теплее, чем в прошлом году, но в пики холодов температура воздуха во Владивостоке достигала отметки −23 °С.

Проведение гидравлических испытаний планируется провести поэтапно в разных районах города в период с 12 мая по 9 июня. За этот короткий промежуток времени специалисты выявят слабые места на трубопроводах магистральных теплотрасс, а затем устранят обнаруженные повреждения. Всего в рамках летней ремонтной кампании во Владивостоке планируется произвести реконструкцию шести участков теплотрасс общей протяженностью 3,1 км.

Плановый ремонт предстоит и оборудованию на ТЭЦ и котельных «Приморских тепловых сетей»: текущему ремонту подлежат 14 котлоагрегатов и две мобильные газотурбинные электростанции, средний ремонт предстоит двум котлам, капитальный — одному.

Всего на ремонтные работы планируется израсходовать 160 миллионов рублей.

Фото: plus.google.com


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки