Мой город
×

Приморская краевая детская библиотека отпраздновала свой 53 день рожденья

15.07.2014 16:46
Приморская краевая детская библиотека отпраздновала свой 53 день рожденья

Приморская краевая детская библиотека отметила свой 53-й День рождения. В праздничный день поздравить любимую библиотеку пришли десятки детей. Ребята знакомились с её историей, играли, а также своими руками смастерили подарок — ромашку с поздравлениями и пожеланиями.

Впервые свои двери для юных читателей библиотека распахнула 1 июля 1961 года и в первый же год её читателями стали 3 402 ребёнка. Сегодня Приморская краевая детская библиотека — это 10 тысяч читателей, которые посещают её более 75 тысяч раз в год. Это 135 тысяч экземпляров книг, некнижных носителей информации и периодических изданий. Это по-настоящему современный культурно-информационный центр. Здесь для детей Приморского края собраны лучшие произведения отечественных и зарубежных писателей.

Кроме того, Приморская краевая детская библиотека — центр общения и творчества для детей и подростков. Познавательные встречи, викторины, конкурсы, игры, работа в кружках и объединениях не только повышают интерес к чтению, но и помогают раскрыть творческие способности детей.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки