Мой город
×

Подсветку телевышки Владивостока отключат в Час Земли

27.03.2015 17:14

Разноцветное освещение главной телевышки во Владивостоке будет отключено в субботу 28 марта с 20:30 до 21:30, в поддержку всемирной акции Час Земли. На остальные городские объекты свет будет подаваться без перебоев, сообщает РИА PrimaMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Час Земли — международная акция, в ходе которой WWF призывает своих сторонников выключить свет и бытовые электроприборы на один час в знак неравнодушия к будущему планеты. В это же время гаснет подсветка самых известных зданий и памятников мира. В этом году Час Земли пройдет в субботу, 28 марта, в 20:30.

«Из года в год Час Земли позволяет привлечь внимание к необходимости ответственного отношения к природе, дает толчок к обсуждению путей, позволяющих сберечь ресурсы нашей страны и планеты в целом. Акция носит, прежде всего, символический характер», — сообщается на сайте Часа Земли.

В рамках этой акции WWF России по традиции призывает своих сторонников поддержать одну из своих природоохранных инициатив. Так, в 2014 году фонд просил помочь отдельным редким видам животных, в итоге собрав более 3,8 млн рублей и 115 тысяч голосов в поддержку проектов по охране этих видов. В 2012 году собирались подписи под законом о защите морей, и уже в конце года он был подписан президентом.

В этом году WWF России также проводит кампанию «Арктическая нефть подождет», призывая подписать обращение по заморозке экологически небезопасных и дорогостоящих проектов в Арктике.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки