Мой город
×

Половодье может затронуть три района Приморья

08.05.2015 16:51
Половодье может затронуть три района Приморья

Напряженная паводковая ситуация в Приморье сохраняется на реках Бикин, Большая Уссурка и Уссури. В связи с этим в Красноармейском, Дальнереченском и Пожарском районах края возможно подтопление отдельных участков автодорог, сельхозугодий, низинных участков сел Красный Яр, Ясеневый, Олон, Верхний Перевал, а также некоторых жилых районов города Дальнереченск.

По прогнозу специалистов отдела гидрологии и речных прогнозов Примгидромета в ближайшие трое суток на реках Большая Уссурка, на участке с. Рощино — г. Дальнереченск, и Уссури, на участке Графское — Тарташевка, сохранится высокая водность, уровни воды категории неблагоприятного гидрологического явления (НЯ).

На реке Бикин у с. Красный Яр ожидается прохождение максимальных уровней половодья. Сохранятся уровни категории опасного гидрологического явления (ОЯ), угроза подтопления дорог в направлении Олон — Ясеневый, Стрельниково — Верхний Перевал, аэродрома Олон. 10 мая на реке Бикин ожидается спад уровня воды.

Дальневосточный региональный центр МЧС России рекомендует населению принять все необходимые меры для обеспечения собственной безопасности и безопасности имущества, временно воздержаться от пользования автотранспортом и выезда за пределы населенных пунктов.

Обзор состояния рек Приморья на Примпогоде


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки