Мой город
×

Приморская краевая детская библиотека открыла для юных владивостокцев «Параллельные миры»

28.04.2014 10:25
Приморская краевая детская библиотека открыла для юных владивостокцев «Параллельные миры»

Параллельные миры — рядом с нами. Для того чтобы попасть туда, надо просто прийти в библиотеку — она сама как другой мир, где с помощью книг возможно побывать в других измерениях, неведомых странах и временах…

25 апреля 2014 года ровно в 18.00 в фойе Приморской краевой детской библиотеки было не протолкнуться — настало время «Библиосумрек». Часы пробили двенадцать ударов, и робот Вертер объявил, что путешествие в «Параллельные миры» началось!

Каждая дверь в библиотеке превратилась в «точку перехода», пройдя которую подростки попадали на интеллектуальный марафон и в лавку древностей, на рыцарский турнир и в комнату страха, отправлялись в поход со школой выживания, смотрели шоу песка и диафильмы. Самые любознательные и начитанные получали фишки, которые могли обменять на угощение в космическом кафе и на сюрпризы.

Все это стало возможным в рамках ежегодной всероссийской культурной акции «Библионочь-2014». Акция «Библионочь» — это ежегодное масштабное событие в поддержку чтения, организаторы которого заявляют: «Чтение — инструмент, изменяющий законы физики, трансформирующий время. А библиотеки — навигаторы в волшебном путешествии сквозь пространство и время».

О том, как проходило необыкновенное знакомство юных владивосткоцев с «Параллельными мирами» — в фоторепортаже Марго Попович.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки