Мой город
×

Приморские спасатели начали подрывы льда на реках края

24.03.2020 11:50
Приморские спасатели начали подрывы льда на реках края

Группа спасателей Приморской краевой поисково-спасательной службы начала работы по безаварийному пропуску льда и ликвидации заторов на реках. Противопаводковые мероприятия призваны защитить мостовые сооружения от повреждений.

В настоящее время спасатели работают на реке Арсеньевка у села Яковлевка в районе моста. Уже пробурено 500 квадратных метров льда, это позволяет льдинам быстрее разрушаться, не создавая заторов на реке.

«Специалисты занимаются бурением и пропилкой льда на реке возле опор моста. Эти работы нужны для обеспечения безопасного ледохода в период вскрытия реки, чтобы льдины не повредили сооружение», — рассказали в министерстве по делам ГО и ЧС Приморского края.

В ведомстве добавили, что такие мероприятия приморские спасатели проводят ежегодно, что позволяет избежать возникновения ЧС при весеннем половодье. После завершения работ в Яковлевке специалисты направятся в село Бельцово.

Напомним, что в ближайшие трое суток на реках Приморья продолжится таяние льда, ожидается незначительный приток талых вод в русла рек западных и южных районов. Толщина льда на реках северных и западных районов близка к норме и до 30% меньше нее.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки