Мой город
×

Приморский салат попал в книгу рекордов России

28.07.2014 11:24
Приморский салат попал в книгу рекордов России

В воскресенье, 27 июля, во Владивостоке приготовили самый большой в России салат из морской капусты, для книги рекордов страны. Приготовление салата происходило на центральной площади города, где собрались жители и гости Владивостока. В акции приняли участие 18 поваров, которые в течение часа приготовили более 530 кг салата «Юбилейный».

Во время праздника играла музыка, которую исполняли приморские группы «Порто Франко» и «Бриолин». Основной песней праздника стала композиция группы «Мумий Тролль»  «Морская капуста», которую исполняла группа «Порто Франко».

Салат «Юбилейный» одно из любимейших блюд жителей Приморья. В его состав входит: морская капуста, кальмар, лук, морковь и специальный соус. Салат «Юбилейный» является приморским деликатесом, его умеют готовить в каждой семье. Также не надо забывать, о том, что салат «Юбилейный», наравне с «Милкисом» и пян-се, является знаковой «фигурой» в легендах о Владивостоке.

Во время приготовления во Владивостоке стояла теплая погода и дул легкий морской бриз. В конце кулинарного процесса все желающие смогли угоститься свежим салатом.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки