Мой город
×

С 30 сентября повысится проезд в общественном транспорте Владивостока

27.09.2019 12:40
С 30 сентября повысится проезд в общественном транспорте Владивостока

Тариф на проезд в общественном транспорте Владивостока изменится с 30 сентября. Соответствующее постановление принято сегодня, 26 сентября. Одна поездка в автобусе составит 28 рублей, в трамвае, троллейбусе и на фуникулере — 20 рублей.

«Автотранспортным предприятиям и городскому автоматическому диспетчерскому центру необходимо время для перепрограммирования оборудования, — пояснил начальник управления транспорта администрации Владивостока Александр Иванов. — К понедельнику все эти работы должны быть завершены, а транспортные средства — готовы к взиманию новой платы».

При этом в городе будет усилен контроль над работой общественного транспорта. Автобусы, трамваи и троллейбусы должны быть оснащены системой ГЛОНАСС и терминалами безналичной оплаты, там должны работать автоинформаторы и соблюдаться другие условия.

Напомним, последний раз стоимость проезда в общественном транспорте Владивостока повышался в начале 2018 года. Сейчас она составляет 23 рубля в автобусе, 16 рублей — в троллейбусе и трамвае и 14 рублей — на фуникулере.

Рост тарифа обусловлен ростом цен на топливо и запчасти, другие необходимые хозяйственные нужды, а также необходимостью обновления парка общественного транспорта.

Перевозчики предлагали установить тариф в размере от 31 до 34 рублей, однако в администрации города это предложение не поддержали.

Источник — Пресс-служба администрации Владивостока


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки