Мой город
×

Сильный ветер во Владивостоке стал причиной нескольких ЧП

11.03.2015 10:51
Сильный ветер во Владивостоке стал причиной нескольких ЧП

Сильный ветер, поднявшийся в краевом центре в результате похождения циклона, доставил жителям Владивостока массу неприятностей. Так в ночь на вторник, 10 марта, натиска стихии не выдержал подвесной потолок в одной из аудиторий Дальневосточного федерального университета на острове Русском. Фото обрушения выложили в Интернет студенты, пришедшие утром на занятия. Как прокомментировали в пресс-службе ДВФУ, причиной обрушения мог стать человеческий фактор. Видимо, кто-то не плотно закрыл форточку в помещении, и ветер, который этой ночью на острове был особенно сильным, привел к таким последствиям. В результате происшествия никто не пострадал.

К более серьезным последствиям в этот день привел обвал рекламной конструкции, которая также не выдержала резких порывов ветра. ЧП произошло возле одного из заведений общепита в районе площади Луговая. Как сообщают очевидцы, тяжелый рекламный щит оторвался от фасада и упал на прохожих. Пострадал подросток. Парня с травмой головы сначала доставили в травмпункт, а оттуда увезли на «скорой» в больницу.

А уже вечером 10 марта непогода оставила без освещения половину Золотого моста, тоннель и часть Фуникулера. Как сообщили в Единой дежурной диспетчерской службе Владивостока (ЕДДС), причина — короткое замыкание, произошедшее, предположительно, из-за сильного ветра. К настоящему моменту проблема устранена.

Напомним, еще в понедельник, 9 марта, очередной циклон принес в южное Приморье снегопад и сильный ветер, местами очень сильный, до 30 метров в секунду. Как сообщают синоптики, ветер силой до 23 метров в секунду будет дуть на юге Приморья и сегодня, 11 марта. Стихнут ветра только к концу рабочей недели, когда на приморском побережье установятся положительные температуры.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки