Мой город
×

Снежные рисунки - природные чудеса из Халкидона (ФОТО)

Снежные рисунки - природные чудеса из Халкидона (ФОТО)

18.03.2009 10:48
Снежные рисунки - природные чудеса из Халкидона (ФОТО)

Загадочные узоры на окнах, мохнатые заснеженные ветки деревьев, пушистый снег и свежий морозный воздух - вот она, настоящая зима. Когда щеки краснеют через минуту после выхода на улицу, а изо рта клубами идет пар, когда можно кататься на санках и лыжах, и целыми дням валяться в снегу и лепить снеговиков.

Такую зиму нам представляют метеорологи из села Халкидон Приморского края. Репортаж был прислан специально ко Дню Метеоролога, который отмечается 23 марта.

Справка:

Станция организована 1 июля 1943г. в селе Халкидон Черниговского района.

Станция была открыта Главным Управлением гидрометслужбы Красной Армии и Владивостокским управлением гидрометслужбы Тихоокеанского флота.

За годы работы коллектив станции внес значительный вклад в изучение гидрологического режима р. Илистой и других рек бассейна озера Ханка, а также развитие сельского хозяйства в Приморском крае.

Специалисты станции осуществляют непосредственное руководство работой гидрологических постов на реках, анализируют и обрабатывают материалы наблюдений.

Также они составляют гидрологические ежегодники, в которых помещаются характеристики таких элементов режима рек, как уровень, расход воды и сток, температура, ледовые явления и др. Эта информация необходима многим организациям различных отраслей хозяйства, в том числе строительным и сельскохозяйственным предприятиям.

 


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки