Мой город
×

Стоимость авиабилетов на внутренних рейсах в России снизилась почти на 8 %

15.09.2017 12:13
Стоимость авиабилетов на внутренних рейсах в России снизилась почти на 8 %

Средняя стоимость авиабилета на внутренних рейсах в России за год снизилась на 7,8 % и составила 9 300 рублей. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на исследование сервиса Aviasales.

Представители сервиса отметили, что снижение цен привело к росту количества бронирований за тот же период времени на 46 %.

Самым популярным направлением по-прежнему остаётся Москва, и в качестве пункта прибытия, и как отправная точка для путешествующих по городам России. Например, маршруты Москва — Набережные Челны и Москва — Оренбург за год показали самый высокий рост: 391 % и 279 % соответственно. В Москву активнее стали летать из Красноярска и Чебоксар, бронирования на этих направлениях выросли в два раза.

Вместе с тем интенсивно растёт численность региональных маршрутов. Так, половина маршрутов из числа 20 наиболее быстро растущих связана с Санкт-Петербургом и Сочи.

«Увеличение спроса почти на всех маршрутах связано со снижением стоимости перелёта. К примеру, билеты на маршруте Тюмень — Сочи подешевели на 19 % до средней стоимости 23,4 тыс. руб., а билеты Махачкала — Петербург и Петербург — Самара упали в цене на 18 %, до 9,3 тыс. и 8,1 тыс. руб. соответственно», — отметили в компании.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки