Мой город
×

Ученые рассказали, как понравиться женщине на свидании

20.02.2015 14:59
Ученые рассказали, как понравиться женщине на свидании

Психологи из Стэнфордского университета рассказали, что мужчина должен сделать, чтобы произвести впечатление на женщину во время знакомства.

Суть сводится к следующему: на свидании мужчина должен давать своей собеседнице возможность больше говорить о себе. Кроме того, ему не стоит слишком много рассказывать о своей работе. Иначе дама может заскучать и начнет отвлекаться от разговора. Также женщинам не нравится, если кавалеры при знакомстве проявляют нерешительность.

Кроме того, женщины в разговоре чаще используют местоимение «я», что говорит об их стремлении побольше рассказать о себе и обсудить свою жизнь. Мужчины чаще употребляют местоимение «ты». Исходя из исследования, следует отметить, что монолог женщины стоит прервать только в том случае, если мужчина хочет сделать какое-либо уточнение из ее рассказа.

К таким выводам ученые пришли, проанализировав около тысячи разговоров между представителями обоих полов во время так называемых Быстрых свиданий (Speed Dating). Суть мероприятия в том, что равное количество мужчин и женщин поочередно знакомятся друг с другом в течение короткого промежутка времени. По окончании встречи каждый из участников заполняет анкету, в которой указывает желание продолжить общение с тем или иным человеком. Если собеседник также выразил желание продолжить общение, стороны получают телефонные номера друг друга.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки