Мой город
×

Уссурийск попал в десятку самых добрых городов Росcии

12.12.2017 14:33
Уссурийск попал в десятку самых добрых городов Росcии

Общественная палата РФ подвела итоги всероссийской экологической акции «Марафон добрых дел»: самым добрым городом стал Санкт-Петербург, второе место заняла Казань, третье — Ульяновск, далее расположились Москва, Химки, Уссурийск, Ростов-на-Дону, Чебоксары, Нижний Новгород и Саратов.

В Общественной палате пояснили, что жители этих городов в рамках акции «провели наиболее масштабные экологические мероприятия с наибольшим социальным эффектом».

«Мы оценивали не только количество организованных жителями городов мероприятий, но и их социальный эффект: сколько человек удалось охватить в рамках той или иной акции, какой резонанс она получила в СМИ и социальных сетях. Также наши эксперты оценивали экологический эффект от мероприятий», — рассказала инициатор проекта, председатель комиссии ОП РФ по развитию общественной дипломатии, гуманитарному сотрудничеству и сохранению традиционных ценностей Елена Сутормина.

По её словам, всего в рамках акции было организовано свыше 55 тысяч различных экологических мероприятий. В частности, граждане провели более четырёх тысяч субботников, более трёх тысяч акций по сбору вторсырья и утилизации опасных отходов, порядка одной тысячи благотворительных сборов для приютов бездомных животных и более 500 акций по введению раздельного сбора мусора во дворах многоквартирных домов.

Всероссийская экологическая акция #МарафонДобрыхДел стартовала 1 марта. Главная цель акции — формирование в обществе нормы ответственного отношения к природе и вовлечение максимального количества россиян в благотворительную и волонтёрскую деятельность.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки