Мой город
×

В ноябре ожидаются сильные магнитные бури

02.11.2018 13:42
В ноябре ожидаются сильные магнитные бури

Магнитные бури могут оказывать негативное влияние на физическое и душевное состояние многих людей. Чтобы сохранить здоровье, следует знать расписание магнитных бурь в ноябре 2018 года.

По прогнозам, в ноябре ожидается сильная вспышка на Солнце, вследствие чего на протяжении нескольких дней будут наблюдаться ощутимые колебания геомагнитного поля.

Состояние метеочувствительных людей может ухудшиться вследствие сильной магнитной бури, которая ожидается с 3 по 6 ноября. Первая вспышка на Солнце произойдёт 3 ноября. Максимальная активность светила сохранится до следующего дня. Солнечное влияние может вызвать упадок сил, недомогание, появление негативных эмоций и мыслей.

«Дело в том, что на перепады атмосферного давления и изменения геомагнитных полей реагирует в первую очередь нервная и эндокринная система, а они обе “ответственные” за регуляцию тонуса сосудов, — объясняют врачи. — В норме сосуды быстро перестраиваются в ответ на изменение внешних условий, но у людей, склонных к заболеваниям сердечно-сосудистой системы, возникает сбой. Скачет давление, появляется одышка, слабость, головокружение, может сорваться сердечный ритм».

В течение 5 и 6 ноября геомагнитная активность будет снижаться. А в остальные дни ноября Солнце останется спокойным.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки