Мой город
×

Владивосток отпраздновал 9 мая парадом, концертом и хорошей погодой

13.05.2014 15:47
Владивосток отпраздновал 9 мая парадом, концертом и хорошей погодой

В минувшие выходные Владивосток отметил День Победы. Буквально накануне праздника приморская погода преподнесла жителям края желанный подарок: температуры воздуха резко повысились и уже днем 9 мая составляли от +17…+23 °С.

Утром по Светланской улице торжественным маршем прошли войска, курсанты военных и гражданских вузов, парадные части МЧС и полиции, техника, находящаяся на вооружении Тихоокеанского флота. Сразу после парада состоялась акция «Бессмертный полк». А продолжился праздник концертом на центральной площади.

На площади Борцов за власть Советов открылись тематические локальные площадки. Здесь звучали военные песни, ветераны и все желающие танцевали под живую музыку, полевая кухня угощала горожан солдатской гречневой кашей, а бойцы в форме военных лет фотографировались со всеми желающими в фотозоне «На привале».

Вскоре после завершения парада на площади была открыта мобильная видеостудия «Моя Победа». Здесь владивостокцы записали свои поздравления с Днём Победы, рассказали о героях своих семей. В 11.00 на большой сцене центральной площади началась концертная программа «Герои Победы. Строки о главном» в исполнении Губернаторского духового оркестра.

Праздничные гулянья на Центральной площади длились до 15.00. После чего здесь начались кинопоказы «О героях былых времен». В 19.00 концерт возобновится, но уже под другим названием — «Строчки Победы». Завершился праздник красочным фейерверком, который в этом году наблюдали в трех точках — на Центральной площади, на Русском острове и в поселке Трудовое.

Фото: Ася Орлова


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки