Мой город
×

Во Владивостоке будут временно складировать снег на двух площадках

28.11.2018 16:00
Во Владивостоке будут временно складировать снег на двух площадках

Этой зимой складывать снег во Владивостоке будут на двух площадках, которые расположены по соседству. Снег на отведённые площадки бесплатно можно будет вывозить дорожным службам, управляющим компаниям и предприятиям всех форм собственности. Подъезжать к местам временного складирования снега следует со стороны объездной трассы СеданкаПатрокл.

Заместитель начальника отдела текущего содержания и озеленения управления дорог и благоустройства администрации Владивостока Игорь Скубко отметил, что вывоз снега другие места запрещён. По его словам, отведённые территории вместят весь объём снежно-ледяных образований Владивостока. Также Игорь Скубко напомнил, что вывозить и складывать на площадках для снега бытовой и строительный мусор категорические запрещено: нарушителей ждёт административная ответственность.

Напомним, что согласно новым Правилам благоустройства Владивостока все собственники территорий, зданий и сооружений обязаны своевременно производить очистку подведомственных территорий от снега и наледи. Запрещено сбрасывать снег на проезжую часть магистралей, улиц и проездов, территорию общего пользования с внутриквартальных проездов и тротуаров, дворовых территорий, территорий предприятий, организаций, строительных площадок, торговых объектов.

Нарушение норм и правил благоустройства влечёт наложение административного штрафа: на граждан — в размере от 1 до 3 тысяч рублей, на должностных лиц — от 5 до 10 тысяч рублей, на юридических лиц — от 50 до 80 тысяч рублей.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки