Мой город
×

Во Владивостоке после разгула стихии убрали более 20 упавших деревьев

20.05.2019 14:30
Во Владивостоке после разгула стихии убрали более 20 упавших деревьев

Во Владивостоке дорожные рабочие продолжают наводить порядок после обрушившейся на город стихии. С магистралей убирают нанесенный с косогоров грунт, прочищают системы ливневой канализации, а также убирают упавшие деревья и ветви.

По состоянию на 12 часов дня 20 мая после разгула стихии во Владивостоке поваленными оказались 24 дерева. По 21 адресу оперативные работы уже завершены. Сотрудники муниципального предприятия «Содержание городских территорий» распилили и убрали упавшие ветви и деревья с проезжей части и тротуаров.

«Работы по уборке упавших деревьев продолжаются. Сейчас по трем адресам работают мобильные бригады. Также последствия стихии на своих территориях убирают предприятия и организации, управляющие компании наводят порядок на придомовых территориях», — пояснили в управлении дорог и благоустройства мэрии.

Специалисты сообщают, что повреждения деревьев были зафиксированы на проспекте 100-летия Владивостока, 30а, 54, 116, 120 и 155, Героев Хасана, 18, Бородинской, 25, Зои Космодемьянской, 19, в сквере на улице 40 лет ВЛКСМ, Калинина, 20, Восточном проспекте, Давыдова, Надибаидзе, 34, Находкинской, сквере Рыбацкой славы, проспекте Красного Знамени, 90, Верхнепортовой, 64, Депутатской аллее, Порт-Артурской, 64, Южно-Уральской, 16, Зеленой, 58, в районе остановки «Гайдамак» и на двух участках по улице 4-й Восточной.

Отметим, что в понедельник ночью атмосферные фронты на большей территории Приморья вызвали дожди, на западе и юге местами сильные, с количеством 15-41 мм. Во Владивостоке к утру выпало 41 мм. Дождь сопровождался южным ветром, порывы которого достигали 25-27 м/с. Минимальная температура воздуха +11...+14 °С.

В ближайшие сутки погода во Владивостоке улучшится. Дождь в начале ночи прекратится окончательно. Ветер ослабеет. Местами туман. Минимальная температура +8...+10 °С.

Во вторник днем погода с прояснениями, воздух прогреется до +15...+18 °С. Во второй половине дня не исключен небольшой кратковременный дождь.

Это интересно:

Погода в районах Владивостока

Мобильное приложение Примпогода


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки