Мой город
×

Во Владивостоке после ремонта возобновил работу фуникулёр

02.07.2020 13:45
Во Владивостоке после ремонта возобновил работу фуникулёр

За месяц ремонтных работ на городском фуникулёре провели как косметический ремонт станций, так и серьёзные строительно-ремонтные работы технических конструкций.

1 июля обновлённый фуникулёр снова распахнул свои двери для жителей и гостей города. Масштабный ремонт стал своеобразным подарком Владивостоку к 160-летию. За месяц были отремонтированы фасады верхней и нижней станций, вагоны, пути, проведён профилактический ремонт двигателя и заменён стальной трос.

Работы проводили представители трёх подрядных организаций и ОАО «Электрический транспорт».

«Мы очень старались завершить работы ко Дню города и рады, что всё у нас получилось. 1 июля по плану мы открылись, – рассказала редакции сайта Примпогода.ру начальник фуникулёра Светлана Латышева. – Отмечу, что такого серьёзного ремонта на фуникулёре не проводилось с 2004 года. Помимо косметического ремонта на станциях, был проведён ремонт машинного зала, железобетонных опор и рельсового пути. Администрация города сделала подарок Владивостоку, выделив средства на капитальный ремонт фуникулёра».

После окончания ремонта специалисты ООО «Техноэксперт» провели статические и динамические испытания механизмов и разрешили эксплуатацию объекта.

Владивостокский фуникулер работает с понедельника по субботу с 7:00 до 20:00, в воскресенье — с 7:30 до 20:00.

Справка Примпогоды:

Всего в России действует только два фуникулера — в Сочи и Владивостоке.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки