Мой город
×

Всемирный день метеоролога

21.03.2014 16:11
Всемирный день метеоролога

Тема погоды является самой актуальной и популярной в любой беседе. От погоды зависит многое: и наше настроение, и самочувствие, наши планы и, конечно, их осуществление.

Погодой интересуется каждый человек, хотя далеко не каждый решает посвятить ей всю свою жизнь. Но все-таки находятся люди, готовые связать свою судьбу с наблюдениями за погодой. И у этих удивительных людей есть свой праздник, который будет отмечаться совсем скоро, 23 марта.

Всемирный метеорологический день празднуется ежегодно с тем, чтобы отметить вступление в силу в 1950 г. Конвенции, которая создала Всемирную Метеорологическую Организацию. Этот день также привлекает внимание к огромному вкладу, который вносят национальные метеорологические и гидрологические службы в обеспечение безопасности и благосостояния общества.

Всемирная Метеорологическая Организация — далеко не первая организация, объединившая людей, профессионально занимающихся погодой. Вообще, необходимо сказать, погодные наблюдения волновали лучшие умы человечества с древнейших времен. За многие столетия какие только способы предсказания погоды не были опробованы. Что-то из этого кануло в лету, что-то до сих пор остается на передовой метеослужбы.

Сегодня сайт Примпогода хотел бы не только поздравить всех метеорологов мира и, конечно, Примгидромета, но и рассказать своим пользователям об одном из проверенных способов предсказания погоды, которым, что скрывать, мы тоже иногда пользуемся — Гидрометеокирпиче.

Подробная инструкция к использованию Гидрометеокирпича на фото Марго Попович и искренние поздравления с днем метеоролога от сайта Примпогода прилагаются.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки