Мой город
×

Всемирный день учителя в день улыбок :-)

05.10.2012 17:18
Всемирный день учителя в день улыбок :-)

Всемирный день улыбки отмечается ежегодно в первую пятницу октября и обязан своим появлением художнику Харви Бэллу. В 1963 году к художнику обратились представители страховой компании State Mutual Life Assurance Company of America с заказом на визитки — с каким-нибудь ярким и запоминающимся символом. Харви предложил заказчик улыбающуюся желтую рожицу. Впервые День улыбок отмечался в 1999 году.

Сегодня он совпадает с другим праздником — Всемирным днем учителей. Праздник был учрежден ЮНЕСКО в 1994 году; на основании указа президента России от 3 октября 1994 года День учителя отмечается 5 октября.

Сегодня с профессиональным праздником педагогов поздравил Министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов:

"Мы все искренне стремимся к лучшему образованию для наших детей. Ключевая роль в этом деле принадлежит вам, учителям. Поэтому сегодня одним из самых важных вопросов национального масштаба является установление особого статуса педагогической профессии. Это определяется и достойными зарплатами, и современными условиями работы, и возможностями для профессионального развития (…)Успешные учителя — залог будущего успеха наших детей. Спасибо вам за ваш важнейший и ответственный труд. С Праздником! С Днем Учителя!»

Редакция Примпогоды поздравляет всех преподавателей с праздником и желает интересной работы и хороших учеников. Также мы хотели бы рассказать, что у Дня улыбок есть девиз: "Сделай хорошее дело, помоги кому-нибудь улыбнуться!" Отличная идея, не так ли?

Фото: avtopravda.com


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки