Мой город
×

Зачем нужна библиотека?

13.11.2012 16:43
Зачем нужна библиотека?

Все мы помним школьные библиотеки, в которые нас сгоняли в обязательном порядке — взять казавшуюся невыносимо скучной классику, выбрать наименее потрепанный учебник. Некоторые ходили в публичные библиотеки — за книгами, которые хотелось читать, за живым общением.

Сейчас, со своими уже детьми, многие просто не понимают, зачем ходить в библиотеку. Примпогода не будет рассказывать о пользе чтения и книг, о которой знают все.

Мы расскажем о другом — библиотека это место, в котором ваш ребенок может получить самые разнообразные знания. В библиотеках работают кружки, творческие студии и мастерские. Мы побывали в Приморской краевой детской библиотеке в воскресенье: малыши учились мастерить аппликации из бумаги, рисовали, занимались бисероплетением и вязанием. Для читателей постарше работает творческая мастерская HANDMADE, в которой ребята делают чудесные вещи своими руками.

Помимо абонементов и читальных залов в библиотеке есть и другие интересные места: в современной библиотеке ребенок может посмотреть кино и послушать музыку, научиться работать с компьютером, поиграть и исследовать интернет. В библиотеке регулярно проводятся творческие и краеведческие конкурсы, встречи с современными писателями и деятелями искусства, интересные мероприятия, викторины, игры.

Если говорить о книгах — фонд библиотеки постоянно обновляется и меняется, на полках можно найти любую литературу: от древнегреческих мифов до последних новинок книгоиздательств. Любому читателю помогут с выбором книги и подберут то, что подходит именно ему. В библиотеке детей не заставляют читать, там дети сами начинают тянуться к книге.

Сейчас в Приморской краевой детской библиотеке порядка 10 000 читателей, которые посещают библиотеке более 75 000 раз в год. Фонд библиотеки состоит из 135 000 экземпляров книг, периодических изданий и некнижных носителей информации.

А Ваш ребенок ходит в библиотеку?

Приморская краевая детская библиотека находится на остановке Фирсова

по адресу: проспект 100 лет Владивостоку, 48

Тел.: 236-15-59

Фото: Вадим Мартыненко


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки