Мой город
×

Золотой и Русский мосты во Владивостоке могут закрыть из-за сильного ветра 7 и 8 сентября

06.09.2020 12:00
Золотой и Русский мосты во Владивостоке могут закрыть из-за сильного ветра 7 и 8 сентября

В связи с прохождением по территории Приморского края тайфуна «Хайшен» 7 и 8 сентября со шквалистым ветром, возможно закрытие движения отдельных видов, а при необходимости и всех транспортных средств по Золотому и Русскому мостам во Владивостоке. Об этом редакции сайта Примпогода.ру сообщили в Правительстве региона.

«При превышении скорости ветра в уровне балки жесткости моста 20 м/с движение будет закрыто для порожних фур, при превышении 25 м/с — для всех автобусов и грузовых автомобилей, при превышении 30 м/с — для всех видов транспорта», — говорится в сообщении ведомства.

Запрет на движение может быть введён и при меньшем ветре при достижении опасных напряжений или колебаний в конструкциях мостов по данным систем мониторинга мостов. Просим учитывать эту информацию при планировании поездок по городу Владивостоку, уточнили в правительстве.

Напомним, ранее из-за сильного ветра во Владивостоке 3 сентября были перекрыты Золотой и Русский мосты.

Как рассказывали очевидцы, мост через бухту Золотой Рог сильно раскачивало. По данным мэрии, порывы ветра там фиксировали до 33 м/с. Золотой мост перекрыли вместе с находящимися там машинами, которые были вынуждены простоять там больше часа.

По словам автовладельцев, которые оказались заперты на мосту, от сильного ветра Золотой мост сильно шатало вверх и вниз, что сравнимо с ощущением пребывания на палубе корабля во время качки.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки