Мой город
×

Подарок жителям Нью-Йорка из остатков урагана Сэнди

18.01.2013 13:39
Подарок жителям Нью-Йорка из остатков урагана Сэнди

12 февраля 2013 года люди, проживающие в Нью-Йорке или приехавшие познакомиться с достопримечательностями города, смогут прогуляться по променаду «День Святого Валентина», который будет изготовлен исключительно из обломков и мусора, оставшегося после урагана Сэнди.

Автором экологически ориентированного объекта городской архитектуры является «Situ Studio». Этот объект будет похож не столько на променад, сколько на общественную художественную инсталляцию. Пройтись вдоль творения, занимающего часть улицы, и поближе рассмотреть каждую его часть смогут все желающие.

Представители Музея современного искусства объяснили суть идеи проекта. Авторы променада сделали часть инсталляции в виде сердца и взяли за исходный материал остатки разрушенных Сэнди зданий и вещей, чтобы связать тему предстоящего праздника всех влюбленных и то, как ньюйоркцы помнят и благодарят друг друга за поддержку и взаимопомощь в восстановлении их родного города после ужасной катастрофы. Официальное открытие инсталляции пройдет 12 февраля, демонстрация продлится до 8 марта 2013 года.

Фото: situstudio.com


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки