Мой город
×

Шотландскому приюту для животных пожертвовали сотни щёток для туши

12.03.2019 16:46
Шотландскому приюту для животных пожертвовали сотни щёток для туши

В конце февраля шотландский приют для животных The New Arc, расположенный в округе Абердиншир, объявил сбор щёточек для туши. Они нужны активистам для ухода за питомцами.

«Вместо того, чтобы выбрасывать ваши старые щёточки для туши, почему бы не утилизировать их? Что может быть лучше их повторного использования для помощи малышам в заповеднике на северо-востоке Шотландии», — обратились сотрудники приюта со своей страницы в фейсбуке.

Щёточки призваны заменить осиротевшим животным — к примеру, кроликам и голубям — родительский уход. Щёточкой с шерсти и перьев можно снять клещей, личинки и яйца насекомых. Также это помогает наладить отношения между животными и людьми.

Как говорят в The New Arc, идею использовать щёточки для туши при уходе за животными придумали в приюте, расположенном в Северной Каролине. Вот как это выглядит:

После обращения в фейсбуке — которое, похоже, уже удалили — в приют прислали сотни щёточек со всего света, в том числе из Австралии и Америки.

«Теперь у нас больше щёточек, чем в Хогвартсе, — заявили в приюте. ― Так много людей со всего мира связались с нами ― как здорово получить такую ​​сильную поддержку дикой природы и повторного использования предметов, предназначенных для захоронения на свалках».

Защитники животных подчёркивают, что жертвовать ненужные щёточки приютам — значит давать вторую жизнь товару из пластика.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки