Мой город
×

Циклон обрушится на Приморье в ближайшие сутки

03.03.2020 13:00
Циклон обрушится на Приморье в ближайшие сутки

Как мы сообщали ранее, в ближайшие сутки погода в Приморье испортится. Виновник тому новый циклон, который ночью выйдет на акваторию Японского моря и будет смещаться в восточном направлении вблизи южного побережья края.

На большей территории Приморья пройдет снег, наиболее интенсивный ожидается в южной половине края и будет сопровождаться гололедными явлениями, в отдельных районах разыграется метель.

В связи со значительным ухудшением погодных условий Примгидромет распространил штормовое предупреждение.

Фон минимальных температур составит -6...-13 °С, на юге -1...-5 °С. На северо-восток снег еще не доберется и здесь воздух успеет выхолодиться до -17...-23 °С. Фон максимальных температур на большей территории -5...+2 °С.

Владивосток в ближайшие сутки тоже окажется во власти циклона. Снег начнется ночью и к утру станет усиливаться. Днем непогода разгуляется: снег, временами сильный, сопровождающийся порывистым северным ветром, метель, гололедные явления.

Ночь станет теплее, чем накануне, а днем будет не выше 0 градусов.

На дорогах осложнится обстановка из-за образования заносов, снежного наката и гололедицы. Увеличивается риск ДТП и травматизма.

Наиболее опасная ситуация сложится на горных дорогах и перевалах. На период прохождения циклона желательно отложить поездки на дальние расстояния и по возможности ограничить выезд на личном автотранспорте.

Читайте на Примпогоде:

Внимание! В Приморье объявлено штормовое предупреждение на 4 — 5 марта

Циклон за циклоном: синоптики озвучили прогноз на первую неделю марта в Приморье 

Борис Кубай: Сильный снег и метель ожидаются во Владивостоке и на юге Приморья в среду


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки