Мой город
×

Дождь, дождь со снегом, снег, сильный ветер: всё о погоде в Приморье в ближайшее время

19.03.2020 13:00
Дождь, дождь со снегом, снег, сильный ветер: всё о погоде в Приморье в ближайшее время

Вчера днем гребень антициклона, направленный с юга, обусловил в Приморье теплую со слабым ветром и без осадков погоду. На большей территории края воздух прогревался до +8...+13 °С, северо-восток края был прикрыт облаками, здесь прохладнее, +3...+7 °С. Значения среднесуточных температур превысили норму на 2 — 5 градусов.

Ночью край накрыла облачность фронтальных разделов циклона, который вышел из Китая на юг Хабаровского края. Однако в средней тропосфере над Приморьем располагался гребень, облачность размывалась и осадков не вызвала, но уменьшила ночное выхолаживание. Минимальные температуры воздуха составили от +3 °C на юге до -8 °C на севере.

Во Владивостоке в минувшие сутки отмечалась теплая без осадков, но ветреная погода. Днем столбики термометров поднялись до +8 °C, в пригороде на 2 градуса теплее. В ночные часы отмечались слабоположительные температуры, +2...+3 °С. Среднесуточная температура воздуха превысила норму на 5 градусов.

Сегодня погода в Приморье испортится. Север края останется под влиянием фронта, а на северо-запад Японского моря с Северной Кореи выйдет циклон, ближе к обеду местами начнутся осадки. Далее циклон будет смещаться вблизи побережья Приморья, осадки охватят большую территорию края и увеличится их интенсивность.

Осадки понизят дневные температуры на 2 — 6 градусов, по сравнению со вчерашним днем, но будут отмечаться положительные температуры. Вечером за циклоном начнет поступать более холодная воздушная масса, в западной половине температуры воздуха станут понижаться, дождь будет переходить в снег и усилится ветер.

Ближайшей ночью циклон продолжит смещаться вдоль восточного побережья Приморья, осадки, местами сильные, сохранятся (снег, снег с дождем, на востоке края в начале ночи будет идти дождь). В отдельных районах возможны гололедные явления (налипание мокрого снега, гололедица). В крае усилится ветер, местами поднимется метель. Ночь на западе станет прохладнее предыдущей, а на востоке края сохранится тепло.

В пятницу днем вихрь уйдет в Охотское море, в большинстве районов края осадки прекратятся, задержатся лишь на севере Приморья. На побережье и востоке края сохранится сильный ветер. Тропосферная ложбина холода будет уходить, воздух прогреется до +5...+11 °С, на севере будет немного прохладнее.

Во Владивостоке сегодня утром облачно, после обеда начнется дождь со снегом. В конце дня задует северный ветер, порывы которого будут достигать 18 — 23 м/с, температура воздуха станет понижаться.

Ночью температура воздуха понизится до -1...-3 °С, осадки закончатся. На дорогах гололедица. Ветер северный очень сильный.

В пятницу днем во Владивостоке будет без осадков. При прояснениях воздух прогреется до +6...+8 °С, осадки, которые замерзнут накануне, будут таять, на дорогах снова будут лужи и слякоть.

Из-за осадков осложнится обстановка на автодорогах, местами образуется гололедица, снежные заносы. При передвижении необходимо соблюдать осторожность. На период непогоды лучше воздержаться от поездок на личном автотранспорте.

Вся самая подробная информация о циклоне, который ухудшит погоду в Приморье 19 — 20 марта, на сайте Примпогода.ру:

Активный циклон ухудшит погоду в Приморье в четверг 

 Подробный прогноз по ухудшению погоды в Приморье 19 — 20 марта 

Борис Кубай об ухудшении погоды в Приморье 19 марта (ВИДЕО)

Борис Кубай уточнил прогноз по циклону и рассказал о последующем потеплении в Приморье 


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки