Мой город
×

Март начнётся в Приморье снежно

28.02.2020 15:50
Март начнётся в Приморье снежно

В начале следующей недели фронтальная зона будет располагаться над южными районами Дальневосточного региона, поэтому погода в Приморье будет неустойчивой.

В понедельник на акваторию Японского моря выйдет очередной циклон, но вихрь будет смещаться южнее по сравнению с циклоном, который пройдет в субботу. Из-за этого снег выпадет, в основном, в южной половине края и его интенсивность будет меньше, чем в субботу. Фон минимальных температур -10...-18 °С, на северо-востоке до -25 °С, на побережье -3...-8 °С, фон максимальных температур -5...+3 °С.

Во вторник Приморье окажется под влиянием гребня континентального антициклона, снег будет прекращаться. Температурный фон существенно не изменится.

К середине недели над Японским морем может пройти новый циклон и в Приморье снова пройдет снег. В нижней тропосфере не произойдет вторжения холода с севера и температурный фон останется прежним.

Во Владивостоке ночью и в первой половине дня понедельника пройдет снег, будет дуть свежий ветер. Температурный фон от -4 °С ночью до 0°С днем.

В дальнейшем прояснит, ночью похолодает, а днем при солнечной погоде станет теплее, чем накануне.

В середине недели во Владивостоке, как мы сообщали ранее, снова может пройти небольшой снег.

Читайте на Примпогоде:

Снег, гололедица и снежный накат: всё о погоде в Приморье на выходных

Какой погоды ждать в Приморье в марте 

Борис Кубай рассказал о влиянии трех циклонов на погоду в Приморье


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки