Мой город
×

На этой неделе в Приморье пройдёт снег и резко понизится температура

11.11.2019 15:01
На этой неделе в Приморье пройдёт снег и резко понизится температура

Погода наступившей недели в Приморье будет неустойчивой — первый же рабочий день край окажется под влиянием фронтальных разделов двух циклонов. Один будет смещаться над акваторией Японского моря, второй — по югу Хабаровского края. В большинстве районов Приморья пройдут осадки.

Во вторник фронты покинут территорию края. На Приморье распространится гребень антициклона. Осадки прекратятся и прояснит. Температурный фон понизится.

В середине недели погода вновь испортится. С запада подойдёт очередной циклон и будет смещаться над Приморьем. Пройдут интенсивные осадки в виде снега, мокрого снега. В ночь на четверг циклон выйдет на север Японского моря, и продолжит смещаться в северо-восточном направлении. В это время над континентом будет усиливаться антициклон. Над Приморьем увеличатся градиенты, повсеместно усилится ветер, на побережье до штормового. Вместе с антициклоном на край вторгнется холодная воздушная масса, что приведёт к резкому и значительному понижению температуры воздуха.

В ночь на пятницу местами ещё сохранится небольшой снег. Днём осадки полностью прекратятся и погода вновь будет солнечной, но почти по-зимнему холодной.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки