Мой город
×

Небольшой снег пройдет местами в Приморье на выходных

07.02.2020 15:00
Небольшой снег пройдет местами в Приморье на выходных

В прошедшие сутки погоду в Приморье определял гребень антициклона. Обошлось без осадков. Очаг холода, который располагался в нижней тропосфере, покинул территорию края. День оказался теплее предыдущего на 3 — 6 градусов. Максимальная температура воздуха составила -4...-14 °С. В ночные часы в континентальных районах воздух выхолодился до -20...-33 °С. В прибрежных районах было теплее, -12...-18 °С. Среднесуточная температура воздуха по-прежнему остается ниже климатической нормы на 1 — 5 градусов.

Вчерашний день во Владивостоке был солнечным и теплым. Во второй половине дня воздух прогрелся до -10 °С. По сравнению со средой максимальная температура повысилась на 5 градусов. 

Сегодня погоду в Приморье определяют малоактивные фронтальные разделы. Местами на севере края возможен небольшой снег. Значения максимальных температур еще повысятся, по сравнению с днем четверга. К вечеру фронты покинут территорию Приморья.

Во Владивостоке солнечно и тепло. Воздух прогреется до -4...-6 °С.

Давление над Приморьем вновь начнет расти и в ближайшие сутки погоду будет определять гребень антициклона. Осадков не предвидится. В условиях антициклональной ночи воздух выхолодится до -17...-24 °С, в горных районах местами до -34 °С, на побережье -11...-17 °С. Максимальная температура воздуха составит -4...-16 °С.

В ночь на воскресенье и первую половину дня погоду в Приморье будет определять поле повышенного атмосферного давления.

В воскресенье, 9 февраля, во второй половине дня давление начнет падать и с запада подойдет циклон с фронтальными разделами. Местами в Приморье пройдет небольшой снег.

В субботу во Владивостоке сохранится спокойная погода, но похолодает. Минимальная температура составит -13...-16 °С, максимальная -7...-10 °С.

В воскресенье в столице Дальнего Востока погода с переменной облачностью. К вечеру возможен небольшой снег. Значения минимальных и максимальных температур существенно не изменятся: -13...-15 °С ночью, -7...-9 °С днем.

Читайте на Примпогоде:

Борис Кубай прокомментировал информацию о снегопаде во Владивостоке 9 февраля

Борис Кубай: Весна в Приморье заявляет о себе (ВИДЕО)

Синоптики рассказали, когда во Владивостоке столбики термометров поднимутся выше нулевой отметки 

Погода в регионе со спутника 


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки