Мой город
×

Пик паводков в Приморье ожидается в понедельник, 27 августа

26.08.2018 12:00
Пик паводков в Приморье ожидается в понедельник, 27 августа

Сегодня, 26 августа, сохраняется сложная паводковая обстановка в бассейне реки Раздольная.

По основному течению реки Раздольная в Октябрьском, Уссурийском районах уровни воды достигли категории опасного гидрологического явления, с затоплениями близлежащих территорий.

На малых притоках реки Раздольная максимальные уровни дождевого паводка прошли.

Сегодня в первой половине дня ожидается прохождение максимальных уровней дождевого паводка на приграничной с Китаем территории в Октябрьском районе (дополнительного притока воды не ожидается), и начнется постепенный спад воды, с 27 августа интенсивность спада увеличится.

В ночь на 27 августа максимальные уровни паводка пройдут на территории Уссурийского района с превышением опасных отметок до 0,8 м, сохранится подтопление хозяйственных объектов, в дальнейшем ожидается спад воды.

На реке Раздольная в Надеждинском районе максимальные уровни паводка ожидаются днем 27 августа, с достижением опасных гидрологических отметок.

На реках Михайловского, Черниговского, Спасского, Партизанского, Шкотовского, Чугуевского, Анучинского, Яковлевского, Пограничного, Ханкайского, Лазовского, Ольгинского районов подъем уровня воды за сутки составил 0,3 — 1,2 м.

Подтоплены поймы рек, участки дорог, прилегающих территорий. 26 августа на малых реках, 27 — 28 августа в верхнем и среднем течении рек ожидается прохождение максимальных уровней дождевого паводка, с подтоплением близко расположенных к рекам территорий.

В Черниговском районе в нижнем течении реки Илистая, при прохождении максимальных уровней дождевого паводка, 27 — 28 августа сохраняется угроза достижения уровнем воды отметок опасного гидрологического явления значительным затоплением пойменных мест, подтоплением участков дорог, сельхозугодий.

На реках Приморского края сохраняется период повышенной водности и значительной увлажненности бассейнов рек.

Водность большинства рек превышает норму преимущественно в 1,8 – 3,2 раза.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки