Мой город
×

Подтопления значительных территорий и населённых пунктов ожидаются в Приморье

24.08.2018 12:30
Подтопления значительных территорий и населённых пунктов ожидаются в Приморье

На реках Приморского края сохраняется период повышенной водности и значительной увлажненности бассейнов рек. Водность большинства рек превышает норму преимущественно в 1,8–3,2 раза.

Сегодня, 24 августа, подъёмы уровня воды с затоплением пойм рек, подтоплением близлежащих территорий сохраняются на реке Раздольная, в среднем течении реки Уссури, в нижнем течении реки Илистая.

В ближайшие сутки по основному течению реки Раздольная ожидается высокое стояние уровня воды, на малых притоках начнётся формирование паводков на отдельных участках с выходом из низких берегов. В среднем течении реки Уссури, в бассейне реки Илистая продолжатся подъёмы уровня воды с подтоплением близко расположенных к реке территориям. На реках северной половины края сохраняются колебания уровня воды, паводковая обстановка стабильная.

25 августа ожидаются подъёмы уровня воды на реках южной половины края на 1,2–2,2 м, на отдельных участках с подтоплением прилегающих территорий. На реках Октябрьского, Уссурийского, Надеждинского, Хасанского и Чугуевского районов паводковая обстановка значительно усложнится, возможны подъёмы уровня воды до опасных отметок, с подтоплением значительных территорий и населённых пунктов.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки