Мой город
×

Штормовое предупреждение объявлено на севере Японского моря

26.12.2018 12:42
Штормовое предупреждение объявлено на севере Японского моря

В ночь с 26 на 27 декабря на прилегающей к Приморью морской акватории объявлено штормовое предупреждение. В четверг на севере Японского моря, в заливе Петра Великого ожидается очень быстрое обледенение судов. Явление сохранится в течение трёх суток.

Как сообщает «Примпогода», сегодня, 26 декабря, и в ближайшие сутки погоду над акваторией Японского моря будет формировать гребень антициклона, на северо-западе — тыловая часть циклона. На северо-западе местами небольшие осадки. Видимость при осадках менее 2 000 м. Ветер умеренный до сильного. Волнение умеренное.

За прошедшую неделю, в связи с периодическим потеплением, количество льда в Японском море практически не увеличилось и по-прежнему его значительно меньше по сравнению с прошлым годом.

В Татарском проливе площадь и толщина льда постепенно нарастает. Массив плавучего льда сплочённостью 8–9 баллов достигает 49 широты.

В Амурском заливе сохраняется припайный лёд в бухтах Мелководная и Песчаная, заливе Угловом, в устье реки Раздольная и вдоль береговой черты в северо-восточной части залива. В Уссурийском заливе тонкую полосу припайного льда можно наблюдать только в вершинах бухт Муравьиная и Суходол.

Полностью покрыты серым, серо-белым льдом бухты Новгородская и Экспедиции. Начал устанавливаться припайный лёд в вершине залива Восток.

На острове Русском в бухте Новик припайный лёд достиг толщины 25 см и распространился до центральной части бухты. Установился припайный серый, серо-белый лёд толщиной 10–25 см и в бухте Воевода.

Любителям зимней рыбалки следует сохранять осторожность и не выходить на тонкий лёд.

Ожидаемое значительное похолодание на предстоящей неделе будет способствовать более быстрому ледообразованию.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки