Мой город
×

Снег c дождем: прогноз погоды на длинные выходные дни

19.02.2020 13:25
Снег c дождем: прогноз погоды на длинные выходные дни

В ближайшие длинные выходные дни синоптическая ситуация в Приморье будет разной.

В субботу, 22 февраля, погоду существенно испортит циклон, который сместится на край из приграничных районов Китая. Уже в субботу ночью осадки разной интенсивности охватят большую территорию края и сохранятся днем. Циклон и южный ветер принесут в Приморье теплую воздушную массу, поэтому осадки пройдут в виде снега и мокрого снега, на юге и юго-востоке — снега с дождем. Мокрый снег будет налипать на провода и деревья, на дорогах образуется гололедица. Ночью и утром в крае местами ожидается усиление южного ветра, а в конце дня — западного.

В ночь на воскресенье, 23 февраля, вихрь сместится на север Японского моря, а днем уйдет на юг Охотского моря. В Приморье интенсивность и количество осадков уменьшится. В крае сохранится порывистый ветер. Температурный фон существенно меняться не будет. Минимальные температуры 0...-5 °C, на северо-востоке -9...-15 °C. Максимальные 0...+5 °C, на северо-востоке -2...-7 °C.

В последний выходной день, 24 февраля, атмосферное давление над Приморьем будет расти, на большей территории осадков не ожидается. Но над севером края будет смещаться вторичный холодный фронт, здесь может пройти небольшой снег. Температурный фон немного станет ниже.

Во Владивостоке в выходные дни погода переменчивая. В субботу пройдут осадки в виде снега, временами с дождем. Местами туман, на отдельных участках дорог гололедица. Ночью сильный юго-восточный ветер, в конце дня — северо-западный. Будет относительно тепло: ночью 0...-2 °С, днем +1...+3 °С.

Воскресной ночью осадки уже прекратятся, а в праздничный день 23 февраля прояснит, но сохранится сильный ветер. Температурный фон немного понизится: ночью -2...-4 °С, днем 0...+2 °С.

В понедельник, 24 февраля, во Владивостоке преимущественно без осадков. Минимальные и максимальные температуры останутся на уровне воскресенья.

Читайте на Примпогоде:

День защитника Отечества отметят на центральной площади Владивостока 

Борис Кубай рассказал о серии циклонов, которые повлияют на погоду в Приморье 


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки