Мой город
×

Стало известно, как пойдут тайфуны, угрожающие Приморью

24.08.2018 11:38
Стало известно, как пойдут тайфуны, угрожающие Приморью

В прошедшие сутки на большей территории Приморья прошли небольшие и умеренные дожди с количеством от 1 до 14 мм, в южной половине местами сильные, до 31 мм. Максимальная температура воздуха в основном составила +20…+25 °С, на севере края где обошлось без осадков, воздух прогрелся до +29 °С. В ночные часы температура воздуха колебалась от +15 °С до +19 °С.

Во Владивостоке вчерашний день был облачным со свежим ветром. В середине дня начался небольшой дождь, который сохранялся и минувшей ночью. Максимальная температура воздуха составила всего +20…+22 °С. Минимальная температура оказалась на 2 градуса ниже предыдущей ночи, +17 °С.

Сегодня, с поступлением новых данных, окончательно стало понятно, по какой траектории пройдут тайфуны, приближавшиеся к Приморью.

Тайфун «Симарон», пройдя ночью над южными островами Японии, сегодня утром вышел в Японское море. В течение дня он будет смещаться над восточной половиной к Сангарскому проливу.

Тайфун «Сулик» вышел на юг Корейского полуострова. Днём он будет смещаться на северо-восток и во второй половине дня выйдет на запад Японского моря. Затем, не меняя направления движения, вихрь продолжит движение к юго-востоку Приморья.

В связи с этим сегодня в южной половине края пройдут дожди, местами сильные (15–40 мм за 12 часов и менее). В северной половине местами небольшие и умеренные дожди. Ветер северо-восточный умеренный, на побережье 19–24 м/с, у мысов до 28 м/с. Вечером в заливе Петра Великого и по району Поворотный — Золотой ожидается опасная высота волна 4 м.

В предстоящие сутки, 25 августа, на большей части края пройдут умеренные и сильные дожди (15–49 мм за 12 часов и менее), местами очень сильные дожди более 50 мм за 12 часов и менее.

В воскресенье, 26 августа, в Приморье на большей части края дожди сохранятся, но интенсивность их уменьшится.

Во Владивостокее сегодня и  в ближайшие сутки дождь, временами сильный, а в субботу днём дождь будет ослабевать. Сильный северный ветер. Максимальная температура воздуха +19…+22 °С, минимальная существенно не изменится.

В воскресенье ночью и утром ещё возможен небольшой дождь, днём ожидается его прекращение. Погода начнёт улучшаться. Температурный фон немного повысится.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки