Мой город
×

В Приморье вернулось настоящее лето

23.06.2014 13:42
В Приморье вернулось настоящее лето

Вчера природа подарила жителям Приморья жаркий и солнечный день. Такую истинно летнюю погоду на юге Дальнего Востока обусловил антициклон, по западной периферии которого на Приморье выносился сухой и жаркий воздух с районов Китая. Тепло досталось и прибрежным районам края. Со сменой ветра у земли с южного на северное направление, в эти районы стал поступать воздух не с акватории холодного моря, а с континента. Резко повысился фон дневных температур, как в континентальных районах, так и на побережье. Максимальные температура воздуха днем 22 июня были в пределах +26…+30 °C. Среднесуточные температуры на эту дату превысили климатическую норму на 2–5 градусов.

Лето добралось и до приморской столицы. Днем в воскресенье во Владивостоке воздух максимально прогрелся до +25,5 °C.

Минувшей ночью северный ветер снова сменился на южный. На побережье Приморья начала поступать воздушная масса с районов Охотского моря. Это приведет к понижению дневных температур воздуха в этих районах.

Сегодня и в ближайшие сутки погоду на юге Дальнего Востока будет формировать гребень тихоокеанского антициклона. Циклоны и связанные с ними атмосферные фронты начнут перемещаться с районов Китая и Монголии в северо-восточном направлении в сторону Якутии. Приморье окажется в теплой воздушной массе. Температурный фон днем в континентальных районах повысится на 3–5 градусов по сравнению с воскресным и составит +27…+32 °C, на побережье будет прохладно: +13…+20 °C. На севере Приморья есть вероятность небольших кратковременных дождей, местами с грозами.

Завтра во Владивостоке без осадков. В ночные часы и утром туман. Температура воздуха ночью +11…+13 °C, днем +17…+20 °C, в пригороде до +23…+25 °C.

Уже многие начали купальный сезон, поэтому сообщаем фактическую температуру воды: в Амурском заливе (мыс Токаревский) +17 °C, во Владивостоке и Посьете +18 °C, в Находке +15 °C.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки