Мой город
×

В Тихом океане наступил пик сезона тайфунов

15.08.2018 13:48
В Тихом океане наступил пик сезона тайфунов

Погода Азиатско-тихоокеанского региона сильно зависит от сезона тайфунов, который проходит ежегодно в промежутке с мая по октябрь. Наибольшее число тайфунов зарождается на северо-западе Тихого океана с августа по сетнябрь, затем их повторяемость постепенно уменьшается. В настоящее время регион переживает пик сезона тайфунов.

Бывший тайфун «Яги» на данный момент продолжает заполняться над Китаем.

Тропический шторм «Липи» сегодня утром находился в районе с координатами 32,5° с.ш. и 131,4° в.д. Давление в центре выросло до 998 гПа, максимальные ветер в близи центра 23 м/с. Вихрь смещается в северо-западном направлении со скоростью около 7 км/ч. Утром он подошёл к острову Кюсю. В течение сегодняшнего шторм пересечёт его, обрушив на территорию Японии сильные дожди и мощные ветра. На сегодняшний день расчётные модели изменили траекторию движения вихря. Завтра, пройдя через Сангарский пролив, «Липи» достигнет юго-восточных районов Южной Кореи. В дальнейшем, изменив направление на северо-восточное, он выйдет на юг акватории Японского моря. Влияния на погоду Приморского края он не окажет.

Тропический шторм «Бебинка» продолжает поливать дождями южные регионы Китая и движется на северо-восток Вьетнама.

Над центральной частью Тихого океана смещается тропический шторм «Гектор». За сутки давление в центре выросло на 6 гПа. Не меняя направления, упорно смещается на северо-запад, угрожая лишь судам.

Тайфун «Яги»Тайфун «Яги»Тропический шторм «Липи»Тропический шторм «Липи»Тропический шторм «Бебинка»Тропический шторм «Бебинка»Тропический шторм «Гектор»Тропический шторм «Гектор»

Восточнее острова Тайвань кружит очередная тропическая депрессия, выбирая себе дорогу.

В ближайшие сутки восточнее Филиппинских островов может образоваться ещё одна тропическая депрессия.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки