Высота снежного покрова в Приморье по-прежнему ниже нормы
22.01.2019 12:12

Во второй декаде января на реках Приморского края наблюдался зимний уровенный режим, ледостав, на отдельных участках рек в центральных районах — ледостав с полыньями.
Приращение толщины льда за декаду на большинстве рек Приморья составило преимущественно 4–14 см. В конце декады толщина льда на большинстве рек края была близка к норме и до 30 % больше неё.
По данным маршрутной снегосъёмки от 20 января высота снежного покрова на залесённых горных участках в северных районах края составляет 34–68 % нормы для данного периода времени. В верховьях рек Уссури, Арсеньевка, в среднем течении реки Большая Уссурка высота снежного покрова составляет 19–31 % нормы. В среднем течении реки Уссури, на залесённых участках в бассейнах рек Партизанская, Маргаритовка высота снега составляет 5–18 % от среднего многолетнего значения. В южных, западных, восточных районах наблюдается отсутствие устойчивого снежного покрова.