Мой город
×

Замороженные автомобили из Японии доставили во Владивосток

29.12.2021 16:00

На прошлой неделе, 22 декабря, в Приморье было объявлено штормовое предупреждение на аномальное холодную погоду, которое действовало в регионе до 27 декабря. Одновременно с понижением температур на суше, в акватории Японского моря усилился ветер и поднялась волна, что в свою очередь спровоцировало «быстрое обледенение судов».

В понедельник, 27 декабря, в порт Владивостока прибыло грузовое судно, по иронии судьбы оно носит «солнечное» имя — Sun Rio. Автомашины, находящиеся на палубе, оказались покрыты толстым слоем льда, многие из которых наверняка повреждены. Сам по себе лед повредить их не должен, но как размораживать автомобили и разгружать?

Зимой подобное происходит время от времени, и опыт разгрузки замороженных машин есть. Используют все доступные средства от реагентов до пожарных гидрантов. В безвыходной ситуации в ход идут ломы. Конечно, случается, что машины теряют товарный вид.

Если жителей и гостей Владивостока эта ситуация приводит в изумление, то для моряков тут нет ничего экстраординарного. Зимой при сильном волнении и ветре, вода, которую забрасывает на палубу, превращается в корку.

Отметим, что владельцы пострадавших автомобилей могут обратиться в Примгидромет за справкой о подтверждении опасного явления «быстрое обледенение». Такие справки помогут при возмещении ущербов и легитимны при предъявлении в страховых компаниях, судебных органах и т.д.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки