Мой город
×

Сквер Почетных граждан

26.10.2012 16:31
Сквер Почетных граждан

В воскресенье обещают очередное резкое ухудшение погодных условий, поэтому наслаждаться погодой редакция Примпогоды советует сегодня и завтра. Проект СКВЕРный город предлагает взглянуть на один из самых новых скверов Владивостока — сквер Почетных граждан.

История: Долгие годы на месте сквера был пустырь, несколько лет назад возникла даже опасность его застройки. По распоряжению мэра земельный участок был оформлен в муниципальную собственность и городские архитекторы приступили к созданию проекта сквера, а подрядчики — к его реализации.

Чем заняться? В сквере, который находится на пересечении Океанского проспекта и улицы Прапорщика Комарова, есть детский уголок с качелями, лавочки и специальная архитектурная конструкция из кубических элементов, на которую нанесены имена и фамилии почетных граждан Владивостока, получивших это звание в разные годы.

В сквере работает бесплатный WI-FI — и благодаря этому он полюбился студентам ДВФУ, а детская площадка в теплые дни — прекрасное место для семейных прогулок.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки