Мой город
×

Благотворительная акция «Щедрый вторник» пройдёт во Владивостоке

27.11.2017 18:24
Благотворительная акция «Щедрый вторник» пройдёт во Владивостоке

Международный день благотворительности пройдёт в Приморье во вторник, 28 ноября. Цель «Щедрого вторника» — объединение НКО, бизнеса, государственных учреждений, инициативных групп, а также частных лиц ради популяризации благотворительности. В этот день во Владивостоке пройдут акции, мастер-классы, будут организованы пункты сбора для нуждающихся и многое другое.

Так, инклюзивная театральная студия «Во имя добра» вновь представит приморским зрителям свою первую постановку — спектакль «Путешествие по грёзам». Показ пройдёт в Приморском краевом драматическом театре молодёжи. Все вырученные с продажи билетов средства пойдут на развитие проекта. Кроме того, все желающие смогут приобрести продукцию с символикой спектакля, а также оставить билет для детей из коррекционной школы-интерната.

Познакомит с особым миром слепых людей школа «Белая трость», которая расскажет о методах общения и поведения с людьми, которые имеют ограничения по зрению.

«Мы объясним правила общения со слепыми, проведём мастер-классы, поделимся краткой инструкцией для общения с такой категорией людей, а также с радостью ответим на ваши вопросы», — отметили специалисты школы.

Мероприятие проводится для сбора средств на работу школы «Белая трость», где инструкторы обучают невидящих людей самостоятельно передвигаться в пределах своего места проживания.

Благотворительный фонд «Сохрани жизнь» приглашает принять участие в акции «Вторник со сказкой». В кинотеатре «Океан», с 17:00 до 20:00, для жителей и гостей Приморья подготовили концерт творческих коллективов, интерактивную сказку и различные фотозоны. Все собранные средства будут использованы для лечения детей с онкологическими заболеваниями, подопечных фонда «Сохрани жизнь».

Приморское отделение «Российского Красного Креста» совместно с Краевой станцией переливания крови проведет благотворительную донорскую акцию — «Сдай кровь в Щедрый вторник».

Принять участие в мероприятии может практически любой здоровый гражданин России, если он старше 18 лет, не имеет противопоказаний к донорству, а его вес больше 50 килограмм. Вся подробная информация на сайте Краевой станции переливания крови.

Как отмечают организаторы, сдавая кровь, вы не только спасаете жизнь другим людям, но и получите квалифицированную консультацию врача-терапевта, узнаете свою группу крови и резус-принадлежность.

Фонд «Умка» в Щедрый вторник открывает сбор всего самого необходимого для домашних животных, оказавшихся на улице, и приглашает всех неравнодушных жителей поделиться своим теплом, добротой с теми, кто не может сам попросить о помощи, но так в ней нуждается.

Впервые к акции присоединится Приморская государственная картинная галерея, которая приглашает всех на бесплатные экскурсии.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки