Мой город
×

Гидравлические испытания стартуют в Приморье 14 мая

04.05.2018 11:37
Гидравлические испытания стартуют в Приморье 14 мая

14 мая в городах и районах Приморья начинаются гидравлические испытания тепловых сетей.

Сейчас отопительный сезон продолжается в северных районах Приморья: Кавалеровском, Пожарском, Ольгинском, Тернейском, Чугуевском районах и Дальнегорске. Сразу после окончания сезона начнётся период гидравлических испытаний. В частности, во Владивостоке в разных районах они пройдут в период с 14 мая по 20 июня.

Так, с 14 по 21 мая от горячего водоснабжения будут отключены жители части Первореченского и Ленинского районов, получающие тепло от Центральной пароводяной бойлерной и ВТЭЦ-2.

С 21 по 28 мая без горячей воды останутся жители Фрунзенского, а также части Первореченского района, для которых теплоисточником является ВТЭЦ-1.

С 28 мая по 4 июня коммунальная услуга будет отсутствовать у потребителей, проживающих в Первомайском районе, которые получают услугу от ВТЭЦ-2.

С 13 по 20 июня без горячего водоснабжения останутся жители Советского района. Проверка теплотрасс, обеспечивающих подачу горячей воды потребителям от объединенной котельной «Северная», станет заключительным этапом гидравлических испытаний.

Также гидравлические испытания теплотрасс начнутся и в других городах и районах Приморья.

Проведение гидравлических испытаний магистральных и квартальных тепловых сетей является основной частью подготовки к следующему отопительному сезону. Во время проведения испытаний проверяется надежность работы теплотрасс, выявляются места вероятного возникновения порывов и течей, устраняются неисправности и замечания. Это делается благодаря тому, что в трубопроводы подаётся вода с давлением выше рабочего. Это позволяет выявить наиболее ветхие участки и приступить к их ремонту.

Коммунальщики подчеркнули, что ремонтные работы на теплосетях ведутся параллельно испытаниям, что позволит вернуть горячую воду в краны приморцев в короткие сроки.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки